Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 ноября 2022 года Соревнованиями по гиревому спорту завершилась Спартакиада МЧС России среди команд дальневосточного региона

В городе Чита Забайкальского края прошли заключительные спортивные состязания Спартакиады МЧС России среди команд территориальных органов ведомства Дальневосточного федерального округа. В этот раз участники показывали свою силу и выносливость в гиревом спорте. Хабаровские пожарные дважды смогли подняться на пьедестал.

Состязания проводились в двух дисциплинах – рывок и толчок. На турнирную площадку вышли 45 спортсменов из разных регионов. Все они были разбиты по весовым категориям от 63 до 85+ килограммов. Судейская бригада внимательно следила за качеством выполнения упражнения. Борьба была не шуточной, и многим победа досталась нелегко.

Хабаровской команде лишь немного не хватило для того, чтобы войти в тройку призеров соревнований. Из 11 команд они заняли пятое место. Но в личном первенстве огнеборцам из Хабаровска удалось дважды подняться на ступеньку пьедестала. «Золото» в двоеборье в весовой категории 68 килограммов завоевал Андрей Лопатков, среди спортсменов в категории 85+ кг «бронзу» получил Алексей Давыденко.

Соревнования по гиревому спорту подвели черту всех состязаний в рамках дальневосточной спартакиады между подразделениями МЧС России. В течение года они показали своё мастерство и физическую подготовку в плавании, футболе, волейболе, лыжных гонках, рукопашном бое, настольном теннисе, шахматах, легкой атлетике и других видах спорта. По итогам спартакиады команда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю заняла четвертое место среди всех территориальных органов министерства по Дальневосточному федеральному округу.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 13:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край