Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России украсили радугой военно-спортивный праздник «Казачий сполох»

Мероприятие прошло в минувшее воскресенье на базе в с.Воронежское-3 Хабаровского района. «Казачий сполох» – это всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи и военно-спортивная игра. Цель – гражданское и патриотическое воспитание подростков, популяризация традиций казачества и здорового образа жизни.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому края в ответ на обращение Окружного казачьего общества было оказано содействие в организации мини-выставки пожарной и спасательной техники, которую представили специалисты поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) и Специализированной пожарно-спасательной части.

Участники и гости казачьих игр познакомились с комплектацией аварийно-спасательной машины (АСМ), предназначенной для незамедлительного реагирования на вызов о происшествии или ЧС. Здесь же были представлены модуль медицинский вертолётный для оказания экстренной, неотложной помощи и транспортировки пострадавших в вертолёте Ми-8, и «МАВР-КАМАЗ» для доставки этого модуля и медицинского персонала к вертолёту.

Особый восторг детей и подростков вызвали собаки-спасатели, а также возможность «пострелять» по мишени водой из брандспойта.

Кроме этого, сотрудники МЧС России установили тёплую палатку для участников праздника и накормили детей, и желающих взрослых вкусной солдатской кашей и сладкими пирогами с горячим чаем.

Незабываемым зрелищем для всех стала радуга, которую «вызвали» пожарные в завершении праздника.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости