Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 ноября 2022 года Представители поисково-спасательного отряда МЧС России приняли участие в знаковом для Покровского храма событии

На куполе храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Хабаровске 1 ноября был установлен освященный крест. Чин освящения провел митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали представители мэрии краевой столицы, Хабаровской общественной организации “Дело Жизни” и поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, который не раз оказывал храму помощь в обеспечении безопасности при проведении необходимых работ на высоте.

Перед началом освещения пошел дождь, словно омыл купол, крест и сердца прихожан. Они отметили, что этому радостному и волнительному празднику предшествовала долгая и кропотливая работа многих людей и организаций по подготовке и возведению сначала каркаса основания, потом купола, и, наконец, креста, который увенчал всю конструкцию, и завершил архитектурный стиль Покровского храма.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости