Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 сентября 2022 года Пожарные и волонтеры проводят профилактическую работу с населением в период отопительного сезона

С целью недопущения пожаров в жилых домах и гибели людей в осенний период, работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района усилили агитационно-разъяснительную работу с населением.

К проведению мероприятий ежедневно привлекают добровольных пожарных. Во время бесед с гражданами огнеборцы и добровольцы рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности.

«Гражданам объясняем, что в большинстве случаев пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов», - рассказывает сотрудник МЧС.

В ходе профилактического мероприятия представители чрезвычайного ведомства познакомили жителей с действиями в случае возникновения пожара, раздали памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили, что для вызова пожарной охраны необходимо по телефону набрать номер «01», «101» или «112».Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости