Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Пожарные и волонтеры проводят профилактическую работу с населением в период отопительного сезона

24 сентября 2022 года


С целью недопущения пожаров в жилых домах и гибели людей в осенний период, работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района усилили агитационно-разъяснительную работу с населением.

К проведению мероприятий ежедневно привлекают добровольных пожарных. Во время бесед с гражданами огнеборцы и добровольцы рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности.

«Гражданам объясняем, что в большинстве случаев пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов», - рассказывает сотрудник МЧС.

В ходе профилактического мероприятия представители чрезвычайного ведомства познакомили жителей с действиями в случае возникновения пожара, раздали памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили, что для вызова пожарной охраны необходимо по телефону набрать номер «01», «101» или «112».Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806948-pojarnyie-i-volonteryi-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4845761