Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 сентября 2022 года Инспекторы госпожнадзора провели профилактические мероприятия на социальных объектах Брянского района

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо регулярно проводят профилактические и консультативные мероприятия на объектах социальной сферы. Они направлены на предотвращение пожаров, а также на обучение персонала объектов данной категории к действиям в случае чрезвычайных происшествий.

Накануне сотрудники спасательного ведомства посетили Брянскую межрайонную больницу, социальный приют для детей и подростков Брянского района, Супоневскую школу-интернат, реабилитационный центр «Озёрный», Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов, санаторий «Домашово» для детей с родителями, а также социальный приют для детей и подростков им. В.А. Козыревой г. Сельцо.

В ходе профилактических мероприятий была проверена работоспособность систем пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга, подающего сигнал в подразделения пожарной охраны без участия персонала в автоматическом режиме.

Особое внимание инспекторы госпожнадзора уделяли состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности первичных средств пожаротушения, наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения.

С работниками учреждений проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности с обязательным рассмотрением вопросов о порядке действий в случае обнаружения пожара и при срабатывании пожарной сигнализации.

По материалам ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости