Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Инспекторы госпожнадзора провели профилактические мероприятия на социальных объектах Брянского района

22 сентября 2022 года


Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо регулярно проводят профилактические и консультативные мероприятия на объектах социальной сферы. Они направлены на предотвращение пожаров, а также на обучение персонала объектов данной категории к действиям в случае чрезвычайных происшествий.

Накануне сотрудники спасательного ведомства посетили Брянскую межрайонную больницу, социальный приют для детей и подростков Брянского района, Супоневскую школу-интернат, реабилитационный центр «Озёрный», Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов, санаторий «Домашово» для детей с родителями, а также социальный приют для детей и подростков им. В.А. Козыревой г. Сельцо.

В ходе профилактических мероприятий была проверена работоспособность систем пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга, подающего сигнал в подразделения пожарной охраны без участия персонала в автоматическом режиме.

Особое внимание инспекторы госпожнадзора уделяли состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности первичных средств пожаротушения, наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения.

С работниками учреждений проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности с обязательным рассмотрением вопросов о порядке действий в случае обнаружения пожара и при срабатывании пожарной сигнализации.

По материалам ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806612-inspektoryi-gospojnadzora-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844827