Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 сентября 2022 года На предприятии «Белэнергомаш – БЗЭМ» успешно ликвидирован условный пожар

Накануне на территории производственного предприятия ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» прошли учения подразделений пожарной охраны города Белгорода. Сегодня «Белэнергомаш – БЗЭМ» – одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Предприятие выпускает широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства. Как правило, на подобных крупных производствах проведение пожарно-тактических учений необходимо, так как тренировки на территории объекта промышленности позволяют пожарным отработать действия при возникновении пожаров, техногенных происшествий и чрезвычайных ситуаций, а также спасение пострадавших и эвакуацию сотрудников предприятия.

Согласно легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в кабинете административно-бытового комплекса на первом этаже. Администрация предприятия через громкую связь оповестила о пожаре находившихся внутри сотрудников. Служба безопасности незамедлительно начала проводить эвакуацию работников компании. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные расчеты. По прибытии первых расчётов поступает сообщение о втором возгорании на территории объекта - в производственном цехе по покраске труб. Пожар сопровождается загоранием лакокрасочных отложений и сильным задымлением этажа. Огнеборцы оперативно проложили рукавные линии для ликвидации обоих условных возгораний.

На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Звенья газодымозащитной службы приступили к поиску и спасению людей, в результате чего были спасены двое «пострадавших». С условными возгораниями пожарно-спасательные подразделения справились оперативно. В учениях было задействовано 12 единиц техники и более 40 человек личного состава. А после завершения мероприятия был проведен подробный разбор учений, на котором было отмечено, что очень важно уделять внимание обеспечению безопасности объекта с крупным производством с точки зрения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости