Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2024 года В среду ожидаются осадки, на дорогах гололёд

По данным белгородских синоптиков, завтра, 24 января на территории региона ожидается облачная погода. Ночью преимущественно без осадков, днем небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, местами с дождем, днем в отдельных районах гололед, гололедица. Ветер южный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 3-8˚ мороза, днём от 3˚ мороза до 2˚ тепла.

В Белгороде ночью 5-7˚ мороза, днём от 1 до 3˚ мороза.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям и гостям региона: соблюдайте правила эксплуатации электрических приборов, и отопительных печей. Не оставляйте без присмотра включенные обогреватели и газовое оборудование. Не оставляйте без присмотра детей и не позволяйте им играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня.

Если у вас в семье есть любители рыбной ловли, напомните им о правилах безопасного поведения на водных объектах. Согласно замерам сотрудников ГИМС, на водохранилищах толщина льда составляет 10-22 сантиметра, на реках – от 4 до 10 сантиметров, на прудах – от 12 до 20 сантиметров.

Водителям нельзя забывать о том, что при гололеде резко повышается вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь может быть непредсказуемо увеличен. В связи с этим, автомобилистам стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров.

Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться, что машины успевают затормозить перед пешеходным переходом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:23 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости