Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2022 года В Глазове состоялись учебно-методические занятия по вопросам охраны труда

В Глазове состоялись учебно-методические занятия по вопросам охраны труда. В них приняли участие руководящий состав, а также лица, ответственные за организацию работы по данному направлению в подразделениях Главного управления МЧС России по Удмуртии.

В этот раз подведение итогов работы за 1 полугодие и практические занятия прошли на базе 17-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления.

На учебной башне отработаны вопросы соблюдения охраны труда при самоспасании с 4 этажа, в том числе при применении пневматического прыжкового спасательного устройства при спасении людей.

Продемонстрирован порядок выполнения требований безопасности личного состава при эксплуатации и техническом обслуживании пожарной автолестницы АЛ-50.

Затем в теплодымокамере прошли занятия по тушению и спасению людей в условиях непригодной для дыхания среде.

«Несомненно, учебно-методические занятия по вопросам охраны труда повышают уровень профессионального мастерства лиц, ответственных за организацию работы в данной области, и в последующем полученные знания они применяют в своей деятельности», - рассказал начальник отдела охраны труда Главного управления МЧС России по Удмуртии Георгий Симонов.

Среди озвученных итогов подчеркнуто, что в первом полугодии 2022 года несчастных случаев на производстве в Главном управлении МЧС по региону не допущено.

Напомним, 2022 год объявлен в чрезвычайном ведомстве республики Годом охраны труда.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 07:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости