Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2022 года В Малопургинской школе Удмуртии открыли кадетский класс МЧС

Сегодня, 2 сентября для учеников 5 класса школы №1 Героя Советского Союза Закира Султанова с. Малая Пурга Удмуртской Республики началось с важного события. 26 учеников – 13 девочек и 13 мальчиков - поступили в новый кадетский класс МЧС России. Это первый подобный кадетский класс в общеобразовательных учреждениях муниципалитета, воспитанники которого дополнительно будут обучаться пожарно-спасательному делу, и будут обладать необходимым багажом знаний, который поможет им предотвратить возможное происшествие или оказать помощь пострадавшим.

- Идея создания класса МЧС пришла из того, что родители учащихся являются сотрудниками ведомства и были неоднократные просьбы от самих детей, - рассказала директор школы Людмила Бикшинтеева. - Ребята будут знакомиться с профессией, посещать пожарную часть, на классных часах проходить практику. Учебную программу разработают с сотрудниками пожарно-спасательной части.

Также предполагается, что школьники будут сдавать комплекс «Готов к труду и обороне».

- В целом, мы всегда плотно сотрудничаем с МЧС - посещаем мероприятия или проводим совместные, - заключила директор школы.

В добрый путь, друзья! Желаем Вам достойно носить кадетскую форму и в будущем, обязательно, пополнить наши ряды в МЧС России!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости