Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 сентября 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии проведут открытые уроки в школах с 1 по 5 сентября

1 сентября – День знаний. У всех школьников начался новый учебный год. После длительных каникул детям необходимо напомнить о правилах безопасного поведения, поэтому особое внимание Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике уделяется общеобразовательным учреждениям.

Так, с 1 по 5 сентября в рамках празднования «Дня знаний» сотрудники регионального чрезвычайного ведомства проведут в школах открытые уроки безопасности жизнедеятельности. В рамках которых, расскажут ученикам о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о вредных факторах среды обитания человека и способов защиты от них. А также, о героической профессии пожарных и спасателей на примере награжденного личного состава МЧС Удмуртии, истории которых размещены на информационном интернет-ресурсе «Книга Славы МЧС России».

- Кроме этого, в течение всего учебного года в образовательных учреждениях запланированы и другие мероприятия. Например, с детьми и администрацией будут проводиться противопожарные инструктажи, а также тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, - рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Пряженцев. - Как показывает практика, ребята с большим интересом относятся к урокам, которые проводят специалисты МЧС России. Они с удовольствием делятся ситуациями из жизни и охотно задают интересующие их вопросы.

Работа по обеспечению пожарной безопасности на объектах образования продолжается и находится на контроле у руководства Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:01 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости