Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Глазове состоялись учебно-методические занятия по вопросам охраны труда

02 сентября 2022 года


В Глазове состоялись учебно-методические занятия по вопросам охраны труда. В них приняли участие руководящий состав, а также лица, ответственные за организацию работы по данному направлению в подразделениях Главного управления МЧС России по Удмуртии.

В этот раз подведение итогов работы за 1 полугодие и практические занятия прошли на базе 17-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления.

На учебной башне отработаны вопросы соблюдения охраны труда при самоспасании с 4 этажа, в том числе при применении пневматического прыжкового спасательного устройства при спасении людей.

Продемонстрирован порядок выполнения требований безопасности личного состава при эксплуатации и техническом обслуживании пожарной автолестницы АЛ-50.

Затем в теплодымокамере прошли занятия по тушению и спасению людей в условиях непригодной для дыхания среде.

«Несомненно, учебно-методические занятия по вопросам охраны труда повышают уровень профессионального мастерства лиц, ответственных за организацию работы в данной области, и в последующем полученные знания они применяют в своей деятельности», - рассказал начальник отдела охраны труда Главного управления МЧС России по Удмуртии Георгий Симонов.

Среди озвученных итогов подчеркнуто, что в первом полугодии 2022 года несчастных случаев на производстве в Главном управлении МЧС по региону не допущено.

Напомним, 2022 год объявлен в чрезвычайном ведомстве республики Годом охраны труда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803302-v-glazove-sostoyalis-uchebno-metodicheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4828025