Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 августа 2022 года Образцы пожарно-спасательной техники представлены на форуме «Армия-2022»

19 августа на территории Большого аэродрома города Хабаровска открылся Международный военно-технический форум «Армия-2022». Свою экспозицию техники представило и Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Амурский спасательный центр МЧС России, Специализированная пожарно-спасательная часть, 21 пожарно-спасательный отряд и Поисково-спасательный отряд (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю подготовили для гостей и участников мероприятия 11 различных видов техники, находящихся на вооружении пожарных и спасателей.

Посетители смогут увидеть и побывать внутри основных «боевых» автомобилей чрезвычайной службы: пожарная автонасосная станция и автоцистерна, аварийно-спасательные машины, мобильный комплекс специальной обработки, радиационно-химическая лаборатория, специальный автомобиль кинологической службы, база газодымозащитной службы и другие.

Возле каждого образца техники находятся сотрудники МЧС России, которые расскажут и покажут все возможности специализированных машин.

Форум будет проходить до воскресенья включительно. Все желающие могут посетить его с 10.00 до 16.00 (хбр), вход свободный.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости