Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2022 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД предотвратили распространение огня на жилой дом

В ночь на 21 июня экипаж ДПС отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Анатолия Логинова и инспектора ДПС сержанта полиции Николая Марышева нёс службу по обеспечению безопасности дорожного движения в заводской части столицы республики.

При объезде территории ранним утром полицейские заметили дым со стороны частного сектора в переулке Ушакова. Подъехав к месту возгорания, они обнаружили горящую нежилую постройку. Опасность ситуации была в том, что в сухую ветреную погоду огонь в любой момент мог перекинуться на соседний участок, где в опасной близости от очага горения находился деревянный жилой дом.

Автоинспекторы действовали слаженно и оперативно: передав информацию в дежурную часть, вызвав пожарных, они разбудили женщину, на чей дом мог перекинуться огонь. Оценив обстановку, сотрудники полиции приняли решение незамедлительно начать ликвидировать пожар самостоятельно. Они протянули шланг от соседнего дома и начали тушить пламя.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера «01» в 3 часа 41 минуту. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона. Автоинспекторы сдерживали распространение горения, и к прибытию огнеборцев ситуация была под контролем. Прибывший пожарный расчёт быстро ликвидировал очаг возгорания, площадью 12 квадратных метров.

Благодаря бдительности и слаженным действиям сотрудников ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл удалось избежать возгорания жилого дома. Никто не пострадал.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл по информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл

Фото МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости