Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 июня 2022 года Сотрудники госпожнадзора проводят пропаганду пожарной безопасности в загородных детских оздоровительных лагерях

Окончание учебы знаменует массовый отъезд школьников в детские спортивные и оздоровительные лагеря. Ежегодно в оздоровительных лагерях нашей Республики отдыхают дети с 7 до 16 лет.Сотрудники МЧС и специалисты республиканской пожарной охраны посещают ДОЛы для обучения детей пожарной безопасности посредством игр, викторин и конкурсов. Ведь проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях — одна из самых актуальных. Подготовить ребенка к возможным ЧС, а именно умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья возможно только при постоянном оттачивании опыта. Профилактическая работа направлена на обучение ребят осторожному обращению с огнем, безопасному использованию электроприборов, газового оборудования. Нацелена на то, чтобы дети знали основные правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения ЧС.

Работа ведётся по всей республике. В частности, с начала июня 2022 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского муниципального района совместно со специалистами Республиканской пожарной охраны и Марийским республиканским отделением ВДПО с обучающей миссией уже побывали в загородных детских оздоровительных лагерях «Шап» п. Шап, «Авангард» п. Куяр, «Володи Дубинина» п. Песчаный, «Кооператор» п. Шап, "Зеленые каникулы" п. Устье Кундыш. Сотрудники госпожнадзора Оршанского муниципального района совместно со специалистами РГКУ «УГПС РМЭ» на этой неделе посетили ДОЛ «Большая медведица», расположенный в д. Керды, Оршанского района.

Детям предлагаются игровые формы подачи профилактического материала: с интересом, захватывающе соревнуясь, ребята разгадывают шарады и решают тесты, участвуют в эстафетах. Много желающих примерить боевую одежду пожарного и потушить из ствола условный пожар или настоящий огонь огнетушителем. По окончании мероприятий лучшие из лучших получают призы и поощрительные грамоты. Море позитива, отличного настроения, и, что немаловажно, полезных знаний и умений приобретают ребята на этих познавательно-развлекательных, с практическим уклоном, профилактических мероприятиях. И если они будут выполнять правила пожарной безопасности и, если понадобится, смогут в критической ситуации, применив приобретённые знания и умения, спасти свою или чужую жизнь, значит задача противопожарной пропаганды — выполнена.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл по материалам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости