Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2024 года В Марий Эл подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2023 год

19 января в Йошкар-Оле состоялся республиканский сбор, посвященный подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2023 год и постановке задач на 2024 год.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) объединяет органы исполнительной власти, местного самоуправления и организации, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Заседание по подведению итогов деятельности республиканской подсистемы РСЧС прошло в Антикризисном центре РМЭ под руководством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Степана Александровича Воронцова.

Как было отмечено, в 2023 году совместные усилия федеральных структур, республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления позволили обеспечить безопасность жизнедеятельности населения республики, защиту жизни и здоровья людей.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор внутренней службы Виктор Николаевич Шангин в своём выступлении довёл до собравшихся обстановку с пожарами, статистику происшествий на водных объектах, отдельно остановился на вопросах прикрытия населенных пунктов республики подразделениями пожарной охраны, создании новой пожарной части в поселке Солнечный Советского района и образовании газодымозащитной службы в поселке Юрино и поселке Красногорский, новых единицах техники, введенных в боевой расчет пожарно-спасательных подразделений республики, деятельности добровольных пожарных формирований, готовности систем оповещения населения, защитных сооружениях гражданской обороны.

Также Виктор Николаевич поблагодарил присутствующих за конструктивную профессиональную совместную работу, проделанную в прошлом году в решении вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

В завершение мероприятия были награждены представители лучших муниципальных образований республики в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:20 07:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости