Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июня 2022 года Восьмилетняя жительница села Чесма стала победительницей патриотического фестиваля «Звезда спасения»!

В Академии ГПС МЧС России состоялось награждение победителей VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Мероприятие было организовано МЧС России и посвящено 90-й годовщине образования гражданской обороны.

В нем приняли участие 400 финалистов в разных номинациях. Лучшие коллективы и индивидуальные исполнители представили на суд жюри творческие номера в литературном, музыкальном, хореографическом творчестве.

Восьмилетняя Альфия Резванова, жительница села Чесма Челябинской области стала победительницей в конкурсе изобразительного искусства. Несмотря на свой юный возраст, Альфия выбрала интересную и сложную форму творчества – рисунок песком. Ее работу жюри оценило по достоинству, отдав пьедестал победителя!

Организаторы фестиваля устроили для гостей и участников гала-концерта выставку пожарной техники, провели мастер-классы по обучению навыкам самоспасения и оказанию первой помощи.

- Мы видим, что они «горят», стремятся показать своим творчеством неравнодушное отношение к профессии пожарного и спасателя. Их таланты -это отражение самой сути и идеологии МЧС России – спасение людей и предотвращение чрезвычайных ситуаций, - поделился впечатлениями заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

Поздравляем нашу юную землячку и педагога Белобородову Светлану с победой!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости