Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 июня 2022 года В День России на службе Отечеству!

День России - один из самых молодых праздников нашей страны. Он связан с принятием Декларации о государственном суверенитете РФ.

Этот праздник активно отмечается на всей территории нашего государства. Отмечают его и в пожарно-спасательных подразделениях чрезвычайного ведомства Южного Урала.

Так, 12 июня обычный утренний развод и сдача-прием дежурства дежурными караулами 1 пожарно-спасательной части Челябинского гарнизона прошел у памятника «Слава Отважным» под поднятие флага РФ. На этот раз вместо традиционного опроса знаний обязанностей личным составом перед заступлением на боевое дежурство, огнеборцы получили поздравления. Начальник подразделения Эмиль Сулейманов поблагодарил сотрудников части за службу и вручил заслуженные награды.

Символично, что именно в этот день была организована процедура награждения отличившихся сотрудников. Так, водителю пожарного автомобиля Юрию Захарову было вручено Благодарственное письмо Администрации г. Челябинска: Юрий был отмечен городской администрацией и руководством гарнизона за заслуги и достижения в профессиональной деятельности. Сотрудники 1 ПСЧ Александр Воеводин, Алексей Синицын, Олег Легостин и Владимир Зяблицев за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области были отмечены руководством областного главка и получили грамоты.

По сложившейся традиции, в праздничные дни пожарные всегда открывают двери своих подразделений для гостей. Ребятня с большим удовольствием изучает пожарную технику и оборудование, задает множество вопросов огнеборцам. И каждый раз кто-то из мальчишек и девчонок озвучивает: «Стану пожарным!»

Сотрудники МЧС уверены: подрастающее поколение станет достойной сменой на страже благополучия нашей России!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости