Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июня 2022 года Летняя оздоровительная кампания под «крылом» спасателей

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Миасского гарнизона провели ряд обучающих мероприятий в области безопасности жизнедеятельности. Основной акцент сделали на школьных лагерях дневного пребывания и центрах помощи детям.

В Миассе специалисты посетили праздник у Центр досуга «Строитель». Для подрастающего поколения организовали выставку техники. Ребята смогли посидеть в настоящей автоцистерне и даже попробовать себя в роли пожарного: под чутким руководством огнеборцев сбить водой мишень. А учащиеся школы №20 сами пришли в гости в одно из боевых подразделений. Ребятам рассказали, как проходит дежурная смена, какая техника имеется на вооружении и что это за дыхательные аппараты со сжатым воздухом, которые помогают дышать во время возгорания.

Не обошли вниманием и школу №1. Здесь прошел открытый урок. Ученикам рассказали, как вести себя в различных нештатных ситуациях. Спасатели также побывали в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Алые паруса». Воспитанников познакомили с техникой, оборудованием и вооружением, применяемыми для оказания помощи людям.

Праздник подарили и в селе Уйское. На площади у дворца культуры «Колос» в перерыве между познавательными конкурсами молодежь примеряла экипировку спасателей.

Мероприятия не заканчиваются, лето только начинается, а значит самое время для профилактики.

Яна Гусарова,

Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 07:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости