Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 мая 2022 года Надымские школьники побывали в пожарно-спасательной части

В гости к пожарным Надыма пришли учащиеся пятых классов шестой школы.

Сотрудники первого пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной детальности города Надым показали детям спортивный манеж, где проходит физическая подготовка пожарных-спасателей, рассказали о проводимых тренировках в секции пожарно-спасательного спорта, а также о достижениях сотрудников Надымского пожарно-спасательного гарнизона в различных спортивных соревнованиях. Дети с интересом побывали в учебном классе, караульном помещении и кухне, узнали о бытовых условиях пожарных и порядке несения караульной службы.

Посетив «гараж боевых машин», детям рассказали об имеющихся в распоряжении пожарно-спасательной части автомобилях, для каких целей они предназначены, как они работают, чем оборудованы. Пятиклассники ощутили себя пожарными, побывав в кабине бело-красного автомобиля, примерив боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат. Ярким и радостным событием стала возможность для каждого школьника подать воду из комбинированного пожарного ствола.

Ребята поблагодарили пожарных за интересную, увлекательную экскурсию и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

1 отряд федеральной противопожарной службы

Фото Валерия Федько

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости