Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 мая 2022 года Сжечь пожары

Ледоход – это долгожданное и завораживающее природное явление для всех ямальцев! Уже стало доброй традицией встречать и провожать ледоход большим праздничным мероприятием «Первая волна».

В этом году праздник собрал еще большее количество горожан, а организаторы, как и обещали, не дали салехардцам скучать. На сцене, которую установили на площадке у стелы «Мамонт», выступили артисты центра «Геолог». Для гостей праздника приготовили традиционные шашлыки и горячий чай. Салехардцы рассказывали стихотворения, пели, танцевали – самыми смелыми и активными оказались дети. Кульминацией праздника стал фейерверк и Ведьмин костер, в котором по традиции можно было сжечь все свои неприятности и напасти, записав их на деревянную дощечку и бросив ее в костер.

Сотрудники ямальского управления МЧС, дежурившие на празднике и обеспечивающие безопасность, не смогли упустить возможности и тоже сожгли табличку.

«Очень хочется, чтобы людей миновали беды и несчастья, в том числе, связанные с пожарами и различными происшествиями. Кстати, наша табличка сгорела одной из самых первых», - отмечает пожарный Салехарда Артем Ермолин.

Костер был очень большим, ярким и очень жарким! Не подпускали к нему людей близко и следили за безопасностью в целом, сотрудники пожарной части Салехарда. Стоит отметить, что все праздничные мероприятия в городе проводятся под особым контролем сотрудников противопожарной службы и этот праздник не стал исключением.

Особое внимание уделяется месту проведения праздничного гуляния, в частности берег реки Оби, где развернулось основное действо. На протяжении всего праздника инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС осуществляли надзор за обеспечением безопасности вблизи реки. С населением города велись разъяснительные беседы, давались рекомендации по соблюдению правил безопасности, вручались памятки.

Ну а потушить ведьмин костер предложили юным гостям праздника. Желающих выстроилась вереница.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 06:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости