Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 мая 2022 года Сотрудник государственного пожарного надзора провел практическую тренировку с личным составом УМВД России по Ивановской области

В целях повышения уровня подготовки личного состава УМВД России по Ивановской области к действиям в случае возникновения пожара, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново Павел Гуреев, провел практическую тренировку, в ходе которой отрабатывались действия сотрудников в случае возникновения пожара. Практическая тренировка прошла в здании отдельной роты охраны и конвоирования УМВД России по Ивановской области.

Во время тренировки были отработаны навыки спасения и эвакуации людей из административного здания и умения личного состава УМВД России по Ивановской области оперативно действовать в экстремальных ситуациях. В ходе тренировки также было проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации.

По окончании учений и профилактического обследования здания, с сотрудниками УМВД России по Ивановской области был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся регулярно. Они помогают не только выявить проблемные точки в обеспечении противопожарной безопасности, но и отработать действия по эвакуации людей из здания отделения полиции во время чрезвычайных происшествий. Во время учений сотрудники обеих силовых структур с поставленными задачами справились в полном объеме и показали высокие практические навыки и профессиональные умения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости