Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 мая 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в проведении фестиваля «Семья-планета счастья» в г. Шуя

В городе Шуя в честь Международного дня семьи прошел фестиваль «Семья-планета счастья», на котором соревновались между собой самые активные семьи города.

На фестивале было организовано 7 площадок, на которых каждый участник мог проявить свой потенциал и раскрыть сильные стороны: театральная, спортивная, танцевальная, интеллектуальная, музыкальная, декоративно-прикладная и станция пожарной безопасности.

Станцию «Пожарная безопасность» организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов. На данном этапе семьям пришлось поработать как физически, так и умственно. В то время, пока мамы на скорость соревновались в надевании боевой одежды пожарного, всё остальные члены семьи проявляли свои способности в решении ребусов и головоломок на противопожарную тематику. В нешуточной борьбе на этапе «Пожарная безопасность» победила семья Булановых.

В завершении состязания сотрудники государственного пожарного надзора напомнили каждой семье правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

Основной целью участия в данном мероприятии было привлечение внимания детей и взрослых к теме соблюдения требований пожарной безопасности в преддверии летних каникул.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости