Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 мая 2022 года Инспекторы ГИМС напоминают о соблюдении безопасности на водоемах

За два дня в Забайкальском крае произошло два случая гибели граждан на водоемах. Предположительно, смерть мужчин наступила от переохлаждения. К трагическим последствиям привело несоблюдение требований безопасности на воде.

Государственные инспекторы по маломерным судам, совместно со спасателями и представителями общественности круглогодично патрулируют водоемы, проводят профилактические беседы о рисках на воде с рыбаками и отдыхающими. Тем не менее, некоторые граждане продолжают с риском для жизни халатно относится к требованиям безопасности.

«Главную роль в вопросе сохранения человеческой жизни играет бережное отношение самого человека к своей жизни, а также знание элементарных правил безопасности. Особую опасность таит непрогретая солнцем вода. Два случая, которые произошли в воскресенье и понедельник – смерть любителей рыбной ловли от переохлаждения. Один мужчина провалился под рыхлый лед на озере Иван, второй погиб из-за перевернувшейся лодки в Краснокаменском районе», - говорит начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Евгений Кострыкин.

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на льду! Ваша внимательность позволит вам избежать трагедий на водных объектах. Добавим, что рыбная ловля на территории региона запрещена до 20 июня.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости