Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 мая 2022 года «Школа безопасности», где «орлята учатся летать»

На базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» продолжаются соревнования в рамках областного финала военно-спортивной игры «Орлёнок» по программе соревнований «Школа безопасности». Главная цель «Школы безопасности» - воспитание ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В течение трёх соревновательных дней юные «орлята» состязались в скорости прохождения полосы препятствий, демонстрировали практические навыки пожарной подготовки и ловкости в преодолении пожарно-тактической эстафеты, а также представили на оценку судейского жюри свои умения в оказании помощи утопающим.

По итогам проведённых испытаний наилучшую подготовку показали команда МБОУ СОШ №66 г. Пензы им. В.А. Стукалина, кадетская школа по делам ГО и ЧС №70 г. Пензы им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости