Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

«Школа безопасности», где «орлята учатся летать»

13 мая 2022 года


На базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» продолжаются соревнования в рамках областного финала военно-спортивной игры «Орлёнок» по программе соревнований «Школа безопасности». Главная цель «Школы безопасности» - воспитание ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В течение трёх соревновательных дней юные «орлята» состязались в скорости прохождения полосы препятствий, демонстрировали практические навыки пожарной подготовки и ловкости в преодолении пожарно-тактической эстафеты, а также представили на оценку судейского жюри свои умения в оказании помощи утопающим.

По итогам проведённых испытаний наилучшую подготовку показали команда МБОУ СОШ №66 г. Пензы им. В.А. Стукалина, кадетская школа по делам ГО и ЧС №70 г. Пензы им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783793-shkola-bezopasnosti-gde-orlyata.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745622