Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 мая 2022 года Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд в преддверии купального сезона

Совсем скоро начнется купальный сезон. Горожане и жители муниципальных районов области устремятся к водоемам. Во избежание несчастных случаев на воде, сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области ежедневно проводят патрулирования водных объектов, направленные на выявления нарушителей и обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха у воды.

Рейд совместно со спасателями Пензенского пожарно-спасательного центра, представителями общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах» и журналистами прошел по реке Сура и набережной, возле монумента «Росток».

Инспекторы ГИМС проверяли у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращали внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводили инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

Во время рейда сотрудники спасательного ведомства провели разъяснительные беседы с гражданами, вручали листовки и памятки о правилах безопасного поведения на водных объектах и номерах телефонов экстренных служб. Имея под рукой информативные и красочные памятки, родители вспоминают сами и обучают детей правилам безопасного поведения.

Был проведен авиа мониторинг, который контролировал водные объекты, включая береговую линию и близлежащие территории.

Использование квадрокоптеров необходимо для отслеживания местонахождения маломерных судов, нарушения мер безопасности при их использовании, обнаружении купающихся в не санкционированных местах, а так же нарушение скоростного режима, в том числе и на гидроциклах и пребывания их в зонах купания.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости