Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 мая 2022 года Две оперативные группы регионального управления МЧС России убыли из Якутска

Сегодня, для контроля прохождения весеннего половодья две оперативные группы «Лена» и «Амга» Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) убыли из Якутска в Ленский и Амгинский районы. В состав входят сотрудники регионального управления МЧС России, в том числе спасатели, представители Ленского бассейнового водного управления Министерства природных ресурсов РФ, Якутского управления Гидрометеослужбы, а также специалисты по взрывным работам. Общая численность группировок составляет 24 человека.

Основной целью специалистов является координация действий органов управления, сил и средств Якутской территориальной подсистемы РСЧС, в зонах возможного возникновения ЧС. Также, проведение первоочередных противопаводковых и эвакуационных мероприятий, ликвидации возможных ледовых заторов на реках республики, минимизации последствий стихийных бедствий, а также оказания методической помощи главам муниципальных образований в организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения республики в период весеннего половодья.

«Главная задача для всего личного состава специалистов МЧС России и оперативно подчиненных подразделений – не допущение гибели людей в период прохождения весеннего половодья и минимизация материального ущерба, в случае возникновения ЧС», – отметил Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Добавим, что по состоянию на 09:00 (ирк) На участке р. Лена–Киренск ледоход 70%, на участке р. Лена Киренск–Коршуново ледоход 60%. Кромка льда находится в 20 км ниже н.п. Коршуново, до границы с Республикой Саха (Якутия) остается 220 км.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости