Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 мая 2022 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в г. Мирный

На территории 3 пожарно-спасательного отряда прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 373 годовщине Пожарной охраны России. За звание лучших боролись 35 человек из сборных команд подразделений Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона.

Всего в соревнованиях участвовало 7 команд от пожарно-спасательных частей №1 и №2 г. Мирный, Отделения Государственной противопожарной части №21 от поселков Светлый, Айхал и Чернышевский, команда службы поискового, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов АК «АЛРОСА», пожарной части №2 6 ОФПС ГПС по РС (Я).

Программа соревнований включала в себя надевание боевой одежды, закрепление веревки за конструкцию и боевое развертывание (прим. ред.: приведение сил и средств в готовность для выполнения боевой задачи по тушению пожара и спасанию людей).

По итогам соревнований, уверенную победу в командном зачете одержала команда 2 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я), на 2 месте – команда ОГПС №21 по РС (Я) п. Светлый, 3 место заняла команда СПАСОП АК «АЛРОСА».

«Победители соревнований были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Все участники показали свое мастерство выполнения упражнений, быстроту реагирования, ловкость, что немало важно в профессии пожарного, где каждая секунда дорога для спасения человеческой жизни. От лица всего гарнизона выражаю слова благодарности спорткомитету г. Мирный за содействие и поддержку в организации соревнований, а также за предоставленный наградной материал», – поделился Сергей Веселов, начальник Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона.

Добавим, что подобные мероприятия проводятся в целях популяризации пожарного дела, повышения спортивного мастерства, а также сохранения традиций противопожарной службы и укрепления товарищества и братства среди личного состава.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости