Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 мая 2022 года В Ноябрьске прошли пожарно-тактические учения на базе городского Дворца культуры и кино «Русь».

Учения были проведены с целью отработки действий должностных лиц объекта, а также сотрудников Ноябрьского пожарно-спасательного отряда в случае возникновения пожара. Основные задачи учений – поиск условных пострадавших, отработка способов тушения пожара.

По сценарию тактических учений, в премьер-зале кинотеатра произошел пожар, в следствии чего сработала система автоматического оповещения о пожаре и необходимости эвакуации. Персонал грамотно выполнил все мероприятия в соответствии с инструкциями - вызвали пожарных, приступили к организации эвакуации людей из здания.

Первые подразделения пожарной охраны прибыли на место пожара в кратчайшие сроки. Получив вводную и оценив обстановку, начальник караула 4 пожарно-спасательной части поднял ранг пожара до повышенного номера – ранг пожара номер два.

В считанные секунды были созданы звенья ГДЗС и направлены в задымленное здание на поиск семи возможных пострадавших. Вскоре все пострадавшие были выведены на свежий воздух и условно переданы в машину скорой помощи.

Штаб пожаротушения, который был развернут возле здания кинотеатра, координировал действия огнеборцев и определял основные направления борьбы с огнем. Помимо сотрудников МЧС России, в учениях приняли участие пожарные добровольной пожарной команды по МО г. Ноябрьск.

В ходе учений пожарные также изучили особенности планировки объекта защиты, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, состояние подъездов и проездов к зданию.

Ирина Ремизова

Фото Савостина Александра и автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 02:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости