Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 мая 2022 года Что-то вспомнили, что-то узнали новое

Интересное и увлекательное занятие с дошкольниками провели сотрудники пожарной охраны в детском саду «Калинка» в Новом Уренгое.

Цель, которую поставили перед собой сотрудники МЧС России — формирование и закрепление знаний у детей о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности в быту и на улице.

В занимательной игровой форме ребята вспомнили о пользе и вреде огня, научились находить правильный выход из опасных ситуаций, разгадывали что горит, а что не горит.

К сожалению, у многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. И для того, чтобы систематизировать знания, вызвать желание быть всегда и везде осторожнее с огнём, воспитать ответственность за себя и за жизнь своих близких, - состоялась эта увлекательная встреча маленьких первооткрывателей и сотрудников пожарной охраны.

На память ребятам вручили раскраски-алфавит по пожарной тематике –– грамоты знаний правил пожарной безопасности, которые будут напоминать им об этом интересном мероприятии и о тех важных правилах, которые вспомнили участники встречи.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 01:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости