Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 мая 2022 года Огнеборцы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона и добровольцы спасли от огня населённый пункт и садоводство

Сегодня, 1 мая, в 12.07 в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступило сообщение о том, что на большой площади горит сухая трава в районе улицы Челябинской и СНТ "Прибрежный". К месту пожара были направлены 2 пожарных расчёта из областного центра, а также добровольцы отряда "111.62" и добровольная пожарная команда Уриковского муниципального образования. Прибыв на место, пожарные обнаружили, что горит сухая растительность на площади более 10 гектаров и существует серьёзная угроза перехода огня на населённый пункт Парфёновка, садоводство, завод по производству бетона, находящиеся неподалёку две автозаправочные станции и автоцентр. Потребовалось подкрепление сил и средств. В течение нескольких часов пожарные бок о бок с добровольцами продолжали бороться с огнём.Начальник первого пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Артём Овчинников:

"Сложность работы заключалась в том, что постоянно менялось направление порывистого ветра, горящая территория была завалена мусором, а болотистая местность не позволяла пожарной технике подойти близко к кромке огня. Тушить приходилось ранцевыми огнетушителями. Благодаря слаженной работе и незаменимой помощи добровольцев угрозу перехода огня на строения удалось снять".

В 18.23 пожар был локализован на общей площади 20 гектаров. Пожарные продолжают ликвидировать отдельные очаги горящей травы.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в регионе действует особый противопожарный режим! Даже небольшая искра от непотушенной сигареты может стать причиной крупного пожара и создать угрозу населённым пунктам и имуществу людей! Костры, мангалы с горящими углями, сжигание мусора, палы травы под строгим запретом. Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, сообщите об этом на номер 101!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 20:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости