Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2024 года Десятилетний мальчик спасся на пожаре в Иркутске и сам позвонил в службу спасения

Накануне в 11-м часу вечера в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступил звонок: детский голос сообщил о том, что в доме на улице Сарафановской, где он проживает с мамой, случился пожар. По указанному ребёнком адресу незамедлительно выехали три пожарных расчёта. На момент их прибытия горел дом, существовала угроза распространения огня на соседние строения. Пожарных на улице у ворот встречал 10-летний мальчик, который и вызвал пожарных. Он объяснил, что увидел в комнате огонь, выбежал из дома и позвонил на известный ему номер «101».

Открытый огонь был ликвидирован в течение 25 минут. Одноэтажный деревянный дом в результате пожара поврежден изнутри на площади 32 квадратных метра.

«Обнаружив пожар, мальчик оперативно предпринял правильные действия и не пострадал. Более того, как и полагается, встретил нас на улице и сразу объяснил, что происходит. Чтобы малец не замёрз, мы посадили его в машину до приезда матери».Дознаватели МЧС России, осмотрев место пожара и поговорив с мальчиком, выяснили, что его мама вечером уехала на вокзал провожать старшего ребёнка на поезд. Он же решил остаться дома. Возгорание началось от висевшего на стене инфракрасного плёночного обогревателя.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:24 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости