Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2024 года Короткое замыкание электрочайника стало причиной пожара в Братске, где пострадала женщина

23 января в Иркутской области произошло 11 пожаров (частный жилой дом – 2, многоквартирный жилой дом – 1, автомобиль – 1, хозяйственные постройки – 3, банный комплекс – 1, неэксплуатируемое строение – 1, мусор - 2). Погибших нет, травмы на пожаре в многоквартирном доме в Братске получила женщина.

Накануне, в 5-м часу дня, в пожарно-спасательную службу города Братска поступило сообщение о пожаре в квартире на четвёртом этаже панельного пятиэтажного дома на улице Мира. На момент прибытия первого подразделения горела комната в квартире, откуда успела эвакуироваться хозяйка. При попытке потушить пожар самостоятельно она получила ожог руки.

Горели диван и личные вещи на площади 7 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Возгорание удалось ликвидировать в считанные минуты.

Дознаватели МЧС России осмотрели место происшествия и опросили пострадавшую. Женщина 1963 года рождения рассказала, что она плохо передвигается и много времени проводит на диване, рядом с которым, для своего удобства, на стуле разместила электрочайник. Короткое замыкание чайника с последующим возгоранием произошло, когда женщины в комнате не было. Когда она вернулась в комнату, обнаружила, что горит диван и другие вещи. Попытки потушить огонь результатов не дали, и женщина обратилась за помощью к соседям.

Всего за прошедшие сутки короткое замыкание стало причиной 7 пожаров. 3 пожара случилось в результате неосторожного обращения с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления послужило причиной одного пожара.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:24 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости