Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 января 2022 года Отведение грунтовых вод от приусадебных участков продолжается в Забайкалье

В Забайкальском крае сохраняется неблагоприятная обстановка с выходом грунтовых вод на территории 35 населённых пунктов. Ситуация вызвана переувлажнённостью почвы из-за обильных летних осадков, а также аномально тёплой погодой в первой половине декабря.

Восстановительные работы продолжаются на территории Сретенского, Александрово-Заводского, Калганского, Шилкинского, Читинского, Балейского, Чернышевского, Шелопугинского, Оловяннинского и Красночикойского районов края. Грунтовыми водами подтоплены 133 приусадебных участка.

Жизнеобеспечение населения не нарушено, тем не менее, в готовности находятся три пункта временного размещения. К ликвидации последствий привлечено 90 человек и 30 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС.

Проводятся оценочные комиссии, по предварительным данным которых, пострадавшими признаны 100 забайкальцев. Списки получивших ущерб от выхода грунтовых вод граждан находятся на рассмотрении Правительства края.

Добавим, что выход грунтовых вод наблюдается на 25 участках дорог, протяженностью 9020 метров из которых, на сегодняшний день, расчищено1600 метров. На всех дорогах имеются альтернативные пути объезда.

Ситуация находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости