Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 января 2022 года Огнеборцам удалось предотвратить переход огня на соседние дома по улице Крестьянской в Чите

12 января в 19:55 на пульт дежурного Службы спасения «01» поступило сообщение о возгорании жилого дома. К моменту прибытия пожарных расчетов Пожарно-спасательной части №2 огонь стремительно распространился по деревянным конструкциям жилого 4-х квартирного дома.

Руководитель тушения пожара при оценке обстановки присвоил пожару повышенный ранг 1-БИС. Для его ликвидации были привлечены дополнительные силы пожарно-спасательной части №4.

Открытое горение было ликвидировано в 21:27. В результате возгорания огнем полностью уничтожен жилой дом и надворные постройки. Травмы получил один человек. Звено газодымозащиты внутри строения обнаружило тело человека.

Всего к ликвидации пожара привлекались 5 единиц техники и 25 человек личного состава. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники Государственного пожарного надзора.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует гражданам соблюдать требования пожарной безопасности в жилье, на придомовых территориях и в банях. Будьте бдительны и осторожны с огнем! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно звонить по единому телефону пожарной охраны - "101"

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 23:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости