Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2021 года Контрольно-проверочные пожарно-тактические учения прошли в Ноябрьске

В Ноябрьске прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение на объекте двухэтажный деревянный дом. Его провели сотрудники Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в рамках итоговой проверки готовности Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона к выполнению возложенных на него задач.

Около 10 часов утра на центральный пункт пожарной связи поступила вводная о том, что горит квартира на втором этаже деревянного дома по адресу: улица Изыскателей. По замыслу учений огонь быстро распространяется на чердак с выходом на кровлю. Спустя считанные минуты на место условного пожара прибыли огнеборцы 4 пожарно-спасательной части. Начальник караула, оценив обстановку, объявил сбор личного состава гарнизона по повышенному номеру пожара и сформировал звенья газодымозащитной службы для разведки и поиска возможных пострадавших. Газодымозащитники оперативно обнаружили двоих пострадавших и помогли им выбраться на свежий воздух. Тем временем, на условной пожар начали прибывать дополнительные силы и средства, был развернут штаб пожаротушения. Руководители учений вводили новые вводные, моделируя ситуацию по наихудшему развитию.

«Пожар — это стихийное бедствие, обстановка на нем в различных условиях может меняться стремительно. Мы специально давали дополнительные вводные, чтобы проверить насколько оперативно отреагируют начальствующий состав на изменение ситуации. Так в ходе условного пожара была увеличена площадь пожара, закончились резервные баллоны с воздухом, вышел из строя нанос на автоцистерне», - рассказал Георгий Казаров, руководитель учения, начальник отделения координации пожарной охраны управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

С этим пожаром, хоть и условным, огнеборцам Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона удалось справиться в течении часа. После мероприятия члены комиссии выслушали доклады участников «тушения пожара», провели разбор ошибок.

Ирина Ремизова

Александр Савостин

2 пожарно-спасательный гарнизон

город Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости