Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2021 года На 331-м километре трассы Сургут-Салехард оперативные службы Муравленко провели совместные учения.

По легенде на загородной автодороге столкнулись отечественный грузовик КАМАЗ и кроссовер Renault Duster. Два человека пострадали, один из них получил тяжёлые травмы и оказался заблокированным в машине.

Первыми на место аварии оперативно прибыли сотрудники ДПС, следом ¬– скорая помощь, аварийно-спасательное формирование и пожарно-спасательная служба.

Водителя Renault деблокировали с помощью аварийно-спасательных инструментов и передали врачам скорой помощи, затем госпитализировали в городскую больницу.

По сценарию учений, вследствие аварии на дороге произошел розлив горюче-смазочных материалов, а в салоне кроссовера из-за удара произошло возгорание. Условный пожар оперативно ликвидировали огнеборцы.

«Личный состав дежурного караула прибыл к месту происшествия, с поставленной задачей справился, замечаний нет», - отметил Андрей Ярин, начальник 6-ой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по ЯНАО.

Учения по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ДТП, экстренные службы проводят регулярно.

Главная цель таких тренировок проверить готовность оперативно-спасательных служб к ликвидации последствий ДТП при наступлении экстремально сильных холодов, а также отработать совместные действия на случай ЧС.

Анна Сидорова,

инженер отдела информации и связи

с общественностью (пресс-служба)

ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости