Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2021 года В минувшие выходные в регионе устраняли последствия непогоды

В минувшие выходные в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило несколько сообщений о происшествиях, вызванных прохождением комплекса неблагоприятных погодных явлений.

Больше всего звонков о последствиях непогоды поступило 20 ноября. Так, в 14 часов 40 минут очевидцы сообщили, что на автодороге «Село Пожарное – село Алексеевка» Корочанского района из-за сильных порывов ветра на проезжую часть упали 3 дерева. Силами работников «Корочанский ООО Белдорстрой» был произведен распил и уборка деревьев с автодороги.

Спустя полчаса в Службу спасения стали поступать сообщения о том, что сильные порывы ветра повалили деревья в областном центре. Так, на улице Магистральная дерево упало на проезжую часть дороги, на проспекте Богдана Хмельницкого и на улице Костюкова – на провода, а на улице Губкина - на автомобиль «Лада Веста». Последствия непогоды здесь устраняли сотрудники «Белблагоустройство».

Сильные порывы ветра обрушились и на поселок Ракитное. Здесь около 16 часов из-за непогоды была повреждена кровля частного жилого дома на площади 100 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал.

А в Шебекинском городском округе в 16 часов 20 минут в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений пять деревьев упали на проезжую часть в селах Безлюдовка и Ивановка, а также в городе Шебекино на Нежегольском шоссе и улице Мочалина. Для ликвидации последствий непогоды были привлечены представители ООО «Герба» и МАУ «Коммунальная служба сервиса».

В 17 часов 52 минуты очевидцы сообщили о том, что сильные порывы ветра

сорвали кровлю с беседки, находящейся на территории детского сада «Сказка» в городе Старый Оскол. При этом в результате падения кровли были повреждены два припаркованных автомобиля – «Хендай Солярис» и «УАЗ». В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Похожий случай произошел и в городе Губкин: здесь на улице Петра Великого в результате прохождения комплекса неблагоприятный погодных явлений была повреждена кровли многоквартирного жилого дома на площади 45 квадратных метров. Из-за падения кровли оказались повреждены два автомобиля – «ВАЗ-2112» и «Форд фокус».

А в селе Стрелецкое Белгородского района сильные порывы ветра повредили остановочный комплекс. К счастью, в результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Силами всех необходимых служб экстренного реагирования последствия непогоды в муниципальных образованиях были устранены.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что в ближайшие дни на территории региона сохранятся неблагоприятные погодные явления: дожди и ветер порывами до 20 м/с. В связи с этим спасатели призывают соблюдать все необходимые меры безопасности. В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости