Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2021 года 36 пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошло 36 пожаров, 4 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основной причиной происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печного отопления.

Так, 16 ноября в 15 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в летней кухне в селе Шелаево Валуйского городского округа. Огнём в результате пожара были повреждены кровля постройки на площади 24 квадратных метров и одна из комнат на площади 12 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 38.

20 ноября в 01 час 41 минуту поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном на улице Гвардейская в городе Валуйки. На ликвидацию пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. В результате пожара огнем были повреждены кровля дома на площади 48 квадратных метров, а также пристроенная к нему веранда. Предполагаемая причина происшествия – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

20 ноября в 10 часов 08 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Пролетарский Ракитянского района. Огнём в результате пожара была повреждена кухня на площади 12 квадратных метров. К пожару, по предварительным данным, привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 33 и № 32.

20 ноября в 17 часов 46 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Центральное Ракитянского района. Здесь на площади 3 квадратных метров огнем был поврежден утеплитель стены дома. Причина пожара, по предварительным данным, - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 33.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости