Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 ноября 2021 года Как безопасно отапливать жилье напомнили жителям Брасовского и Суземского районов

Ежегодно с наступлением холодной осенней погоды в жилом секторе увеличивается риск возникновения пожаров. Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация печей и электрообогревателей – как показывает практика, именно эти нарушения правил пожарной безопасности чаще всего становятся причиной возникновения возгораний в жилых домах, особенно в ночное время.С целью снижения рисков возникновения пожаров сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактическую работу. В ходе рейдов инспекторы государственного пожарного надзора проводят с гражданами инструктажи на противопожарную тематику, напоминают о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Всем инструктируемым вручаются памятки.

Особое внимание уделяется и заброшенным домам, которые нередко становятся пристанищем для лиц БОМЖ. Граждане данной категории нередко разводят там костры, пользуются неисправными печами, бросают окурки. Сотрудники спасательного ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия по визуальному обследованию данных зданий.

Профилактические мероприятия продолжаются и на территории Суземского муниципального района. Инспекторы государственного пожарного надзора во взаимодействии с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Суземского района» и работниками администрации активно проводят рейды по обследованию противопожарного состояния домовладений многодетных семей, а также семей, оказавшихся в социально опасном положении. Профилактические визиты сопровождаются вручением листовок наглядной агитации. В ходе мероприятий с семьями проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и правилах поведения вблизи водных объектов.

Все мероприятия проводятся с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Брасовскому и Суземскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости