Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 ноября 2021 года Работникам социально значимых объектов напомнили о правилах пожарной безопасности

Пожары наносят огромный материальный ущерб и в ряде случаев нередко становятся причиной трагедий. Наиболее опасными остаются пожары на объектах с массовым пребыванием людей, к которым относятся школы-интернаты, дома престарелых и инвалидов, детские приюты, а также больницы. Данным учреждениям сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области уделяют особо пристальное внимание, регулярно проводя на них превентивные мероприятия, а также оказывая работникам консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности.

Очередные противопожарные мероприятия состоялись на территории Брасовского муниципального района в ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница», ГБСУСОН «Глодневский дом - интернат для пожилых и инвалидов Брасовского района», а также ГБСОУ «Брасовская школа-интернат». Инспекторы государственного пожарного надзора осуществили проверку зданий и помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, обследовали эвакуационные пути и выходы, проверили исправность автоматических пожарных сигнализаций и систем оповещения и управления эвакуацией.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо в рамках профилактических визитов проводят обследования котельных различных форм собственности. Инспекторы МЧС России напоминают работникам о важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара.

Профилактическая работа состоялась и на территории Унечского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь представители спасательного ведомства оказали помощь по реализации требований пожарной безопасности сотрудникам ГБОУ «Унечская школа интернат". Сотрудники МЧС России оценили уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара. С работниками учреждения проведены беседы о правилах использования первичных средств пожаротушения, средств защиты органов дыхания, а также важности соблюдении требований пожарной безопасности.Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, а также Брасовскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости