Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 ноября 2021 года Инспекторы госпожнадзора провели профилактические рейды в Унече и Сельцо

Ежегодно перед началом отопительного периода сотрудники МЧС России проводят сезонные профилактические мероприятия в частном жилом секторе. Приоритетным для сотрудников госпожнадзора по-прежнему остается вопрос безопасности детей. Так, сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с представителями комплексного центра социальной защиты населения провели профилактические рейды в многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении.В целях стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них в осенне-зимний период на территории Унечского района сотрудники ОНДПР по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с представителями заинтересованных организаций реализуют комплекс профилактических мероприятий. Они включают проведение рейдов в жилом секторе, распространение памяток, листовок и других средств наглядной агитации.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства обращают на места проживания неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей, многодетных семей.

В ходе проводимых рейдов сотрудники госпожнадзора инструктируют граждан о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения.

Стоит отметить, что соблюдение элементарных правил позволит избежать беды, сохранить жизнь и здоровье своим родным и близким, а также сохранить нажитые за годы материальные ценности. По статистике каждый четвертый пожар происходит по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей.Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «01» со стационарного телефона, с мобильного – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

По информации ОНДПР по Унечскому району, Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости