Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 октября 2021 года Пожарные ликвидировали возгорание на территории кафе в Новосибирске

В 12:12 поступило сообщение о возгорании в здании кафе по ул. Хилокская в Ленинском районе Новосибирска. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горели одноэтажные сооружения, шёл густой чёрный дым. В первую очередь специалисты газодымозащитной службы проверили помещения на наличие людей, никого не обнаружили. Кроме того, пожарные эвакуировали два газовых баллона из горящих помещений.

Огнеборцы подали одновременно на тушение и защиту соседних построек два пожарных ствола, а также для бесперебойной подачи воды проложили магистральную линию от ближайших пожарных гидрантов на расстоянии 160 метров. Оперативной ликвидации способствовало их близлежайшее нахождение.

В 12:46 сотрудники МЧС России локализовали возгорание, предотвратив дальнейшее распространение огня. Ещё менее получаса потребовалось для ликвидации открытого горения. Продолжается проливка и разбор обгоревших конструкций для исключения возможности повторного возгорания.

По уточнённой информации на территории, где произошёл пожар, располагается три отдельно стоящих здания, расположенных под одной общей металлической кровлей.

Всего горело три павильона быстрого питания, а также три отдельно стоящих летних кафе. Общая площадь пожара составила 198 квадратных метра.

Полицией огорожена территория вокруг пожара для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения пожарно-спасательной техники.

По завершению всех необходимых работ дознаватели МЧС России установят причину пожара. Всего на тушение пожара привлекались 26 человек личного состава и 7 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости