Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 октября 2021 года Для новосибирских второклассников провели урок безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России

Специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели экскурсию для учеников общеобразовательной школы №29. Детям рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировав специальное снаряжение и технику пожарных.

Новосибирские второклассники увидели пожарные каски, стволы, рукава и специальную боевую одежду. К тому же, школьники смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля.

Специалисты чрезвычайного ведомства провели экскурсию по зданию пожарной части: показали детям диспетчерскую, комнату отдыха, спортивный уголок с тренажерами и гараж со спецавтомобилями. Пожарные рассказали ребятам о том, как вести себя в случае возгорания в быту или на природе и как не допустить его возникновения, напомнили единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

«Я впервые провожу экскурсию для детей в пожарной части. Сегодня рассказал им про боевую технику, про нашу работу. Вижу, что ребята вдохновились – это радует», – делится специалист пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области Иван Черепанов.

Образовательное мероприятие для второклассников стало своеобразным уроком, объединившим в себе наглядное знакомство с профессией и дополнившим их знания о правилах пожарной безопасности и обращения с огнем.

Подобные экскурсии в пожарно-спасательном гарнизоне Новосибирской области проходят регулярно. Сотрудникам МЧС России поступает много заявок на проведение специальных уроков для детей: классные руководители и воспитатели понимают важность повышения культуры безопасности у подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости