Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2021 года Бесценные знания по безопасности от сотрудников МЧС России

В рамках профилактической операции «Школа» сотрудники надымского пожарно-спасательного отряда и инспекторы безопасности на воде провели увлекательное занятие для учащихся, направленное на формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения города.

Инспектор ГИМС МЧС России Кныш Венера рассказала учащимся о том, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и осенью. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде и что нужно делать, если ребята станут свидетелями чрезвычайного происшествия.

«Очень скоро на территории Ямало-Ненецкого автономного округа наступят первые заморозки, и водоёмы покроются тонким льдом. В этот опасный период детям запрещено находиться у речек и озёр без присмотра взрослых, потому что это может привести к печальным последствиям», - предупредила школьников Венера Шагидулловна.

Сотрудница надымского пожарно-спасательного отряда Ольга Брюхина напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности и эксплуатации огнетушителя.

«Ребята, это очень просто! Достаточно снять пломбу с запорно-пускового приспособления и выдернуть чеку. Для этого нужно нажать на рычаг и распылять вещество не на само пламя, а на горящую поверхность», - пояснила школьникам Ольга Анатольевна.

В ходе урока ребята посмотрели видеоролики системы «112» и закрепили свои знания о действиях при возникновении пожара, а также при эвакуации из здания общеобразовательного заведения.

В заключение урока педагог и ученики школы поблагодарили сотрудников МЧС России и пообещали всегда соблюдать правила безопасности не только в городе, но и за его пределами.

1 пожарно-спасательный отряд

город Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости