Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2021 года Сбор и выход по тревоге: в Салехарде продолжаются учебные эвакуации в учреждениях образования

В рамках профилактической операции «Школа» в образовательных учреждениях Салехарда продолжаются учебно-тренировочные эвакуации всех воспитанников и работников объекта.

«Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности и проводятся учебные пожарные эвакуации», - отметил Дмитрий Олимпиев, главный государственный инспектор по пожарному надзору в Салехарде.

В этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности полярной столицы провели такие мероприятия в детских садах «Золотой ключик» и «Снегурочка». Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом садов была организована эвакуация детей из здания, все по сигналу тревоги быстро покинули здание сада по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

«Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно», - рассказал Алексей Бадюк, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Салехарде.

Такие тренировочные эвакуации во всех образовательных учреждениях Салехарда проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости