Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2021 года На Ямале проходит VI окружной слёт-соревнование «Юный спасатель»

В столице Ямала проходит ставший уже традиционным VI окружной слёт-соревнование учащихся «Юный спасатель». Мероприятие рассчитано на несколько дней и проходит в разных локациях полярной столицы. В соревнованиях участвуют школьные команды из Салехарда, Лабытнанги, Шурышкарского, Приуральского и Надымского районов. Учредителями и организаторами окружного слёта-соревнования учащихся являются департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО и Главное управление МЧС Росси по ЯНАО.

«Юный спасатель» стал уже традиционным в нашем округе. В очередной раз на слёт прибыли самые смелые юноши и девушки муниципальных образований Ямала для того, чтобы с честью пройти весьма насыщенную программу соревнований и достойно продемонстрировать мастерство своих команд. Желаю участникам соревнований удачи, здорового азарта и новых ярких побед во имя безопасности!», - отметил Вадим Сиротин, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО.

Соревнования юных спасателей в Ямало-Ненецком автономном округе проводятся уже в шестой раз. В прошлом году, они проходили в заочном формате, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

«В течение четырех дней юным спортсменам предстоит проверить знания и умения поведения в экстремальных ситуациях и природной среде. Программа включает поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера в водоемах и природной среде, комбинированную пожарную эстафету, кросс на расстоянии одного километра», - рассказал Зинур Шарыпов, заместитель начальника управления пожарно-спасательной деятельности Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Сегодня, после открытия слета участникам предстояло пройти 1-ый этап: ликвидация последствий розлива хлора, спасение пострадавшего в ДТП, тушение лесного пожара и поиск и спасение человека.

В среднем, на прохождение полосы препятствий у команды уходит порядка 20-ти минут. Впереди еще три дня соревнований и торжественное закрытие.

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, наградят кубками, медалями и дипломами. Организационный комитет также предусматривает награждение команд и участников за высокие результаты в отдельных видах соревнований. Победители окружных соревнований будут представлять Ямал на региональном этапе соревнований.

Пожелаем успехов всем участникам соревнований и достойной победы!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости