Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2021 года На Ямале продолжаются уроки безопасности

Сегодня в детском саду «Виниклюзия» города Новый Уренгой сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда провели беседу на тему «пожарная безопасность».

Ребята внимательно слушали рассказ инженера отделения организации службы подготовки и пожаротушения Гавриловой Виктории о чрезвычайном ведомстве, о пожарных своего города, их достижениях и служебных буднях.

Но большую часть урока посвятили правилам поведения в чрезвычайной ситуации. «На пожарных надейся, но сам не плошай» - главная мысль, которую донесла инженер до ребят. А еще дети с большим удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы и еще из обычного огнетушителя ребятам удалось сделать его волшебным, раскрасив его в разные цвета.

Арктическая неделя безопасности продолжается, сотрудники МЧС в свою очередь продолжают проводить открытые уроки для всех учащихся и дошколят округа. А самое замечательное, что непременно, каждый урок заканчивается словами благодарности, теплыми рукопожатиями и искренними пожеланиями знать в полной мере все правила безопасности в любой ЧС, но никогда не столкнуться с необходимостью их применять!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости